导航:首页 > 股市基金 > 在股票交易中每买进或卖出一种

在股票交易中每买进或卖出一种

发布时间:2021-07-10 07:50:23

① 在股票交易中,每买进或卖出去一种股票都必须按成交金额的0.1%和0.2%分别交纳印花税和佣金。(通

解:10.65 × 3000 × ﹙1 + 0.1% + 0.2%﹚ = 32045.85﹙元﹚;
13.86 × 3000 × ﹙1 - 0.1% - 0.2%﹚ = 41455.26﹙元﹚;
41455.26 - 32045.85 = 9409.41﹙元﹚;
答:老王买卖这种股票一共赚了9409.41元。

② 在股票交易中,每买进或卖出一种股票,都必须按成交金额的0.2%缴纳印花税,并要付给证券公司0.35%的用劲。

A股票买入成本=3000*8*(1+0,002+0.0035)=24132元
A股卖出所得=3000*9*(1-0.002-0.0035)=26851.5元
A股盈利=26851.5-24132=2719.5元
B股盈利额=70.5-2719.5=-2649元
B股买入成本=4000*15*(1+0.002+0.0035)=60330元
B股卖出所得=60330-2649=57681元
设B股卖出价为X,则可列方程:
4000*x*(1-0.002-0.0035)=57681
解方程得: X=14.5元
B股跌幅为(15-14.5)/15*100%=3.3%

答:B股下跌了3.3%

③ 在股票交易中,每买进或卖出一种股票都需缴纳成交金额的0.1%和0.2%

3000*(13.86-10.65)=9630 扣除买入时的佣金3000*10.65*0.2%=63.9 再扣减卖出时产生的印花税和佣金 3000*13.86*(0.1%+0.2%)=124.74
赚了:9630-63.9-124.74=9441.36
假设你买的股票是600开头的上海A股还要扣3块钱的过户费

④ 股票交易中,每买进或卖出一种股票都必须按成交易额的1%和2%分别交纳印花税和佣金(通常所说的手续费)。

买进股票,买进数量*成交价格=成交金额。按成交金额收取佣金和交易规费,现在不收买方印花税。
卖出股票一样按成交金额(卖出数量*成交价格)收取交易佣金和交易规费,另外收取成交金额千分之一的印花税。
交易佣金上限不超过0.3%,起征点5元,不足5元按5元收取,交易佣金中一部分券商要交给交易所(以前好像是万分之2.5),去年券商给的最低佣金价格为万三(即成交金额*0.03%=交易佣金)
交易规费深A0.02175%,上A0.018%,上A按成交面额的千分之一收过户费,1元起征。

另有通讯费等等或有收费

⑤ 在股票交易中,每买进或卖出一种股票

买入时手续费:
8*5000*(0.2%+0.35%)=220元
卖出时股票价格:
8*1.25=10元;
卖出时手续费:
10*5000*(0.2%+0.35%)=275元
股票差价利润:
(10-8)*5000=10000元
实际利润:
10000-220-275=9505元
赚了9505元

⑥ 在股票交易中,每买进或卖出一种股票都必须按成交金额的百分之的0.1%和0.2%分别缴纳印花税和佣金。

买入手续费:
10.65*3000*0.3%=95.85元;
卖出手续费:
13.86*3000*0.3%=124.74元;
差价利润:
(13.86-10.65)*3000=9630元;
实赚利润:
9630-95.85-124.74=9409.41元。

⑦ 在股票交易中,每买入或卖出一种股票,都必须按成交额的0.3%缴纳印花税。张老板3月15日下午

佣金呢 ?印花税是千分之一。别乱出题好不 。如果按你上面的 不及佣金的话
(17.52-14.16)乘以10000=36300元
费用 :只有卖出的时候有印花税 =17.52乘以10000乘以0.3%=525.6元
佣金费用如果是0.1%的话 佣金=17.52乘以10000乘以0.1%+14.16乘以10000乘以0.1%=316.8元
利润=36300-费用=35457.6元
如果答案错了 看看 题是不是出错了

⑧ 在股票交易中 每买进或卖出一种股票,都必须按成交金额的0.2%和0.35%分别缴纳印花税和佣金(通常所说的

14.8-12=2.8元
3000股*2.8元得8400元
扣除3000*12*0.2%得72元这是买入的佣金
扣除3000*14.8*0.2%得88.8元这是卖出的佣金
扣除3000*12*0.35%得126买入印花税
3000*14.8*0.35%得155.4元这是卖出的印花税
8400-72-88.8-126-155.4=7957.8元
答案是小张在这支股上一共赚了7957.8元

⑨ 在股票交易中,每买进或卖出一种股票,都必须按成交额的0.1%缴纳印刷税。小红爸爸在去年以每股8元的价格买

买入时候的费用8*3000*(0.2%+0.35%)+卖出时的费用99*3000*(0.2%+0.35%)=1765.5
差价收入=3000*(99-8)=27.3w
利润=27.3-0.17655=27.1245w
希望对你有所帮助

⑩ 在股票交易中,每买进或卖出一种股票,都必须按成交金额的0.2%缴纳印花税,并要付给证券公司0.35%的用劲

应用题啊!
A股票带来的纯利润为:(20-18)*3000-18*3000*(0.2%+0.35%)-20*3000*(0.2%+0.35%)=5373元
B股票亏损为:5373-141=5232元
设B股票卖出价格为x元:有以下等式:
(x-25)*4000-(x+25)*4000*0.55%=-5232
解得x=23.96元
B股票卖出价格为23.96元,总共卖了95845.14元(含手续费)

阅读全文

与在股票交易中每买进或卖出一种相关的资料

热点内容
金融公司渠道合作协议范本 浏览:404
浙商证券佣金万分之8 浏览:836
今日美棉期货价 浏览:148
中行visa英镑汇率查询 浏览:413
罗斯公司理财自学 浏览:977
2014上市公司有可能重组的有哪些公司 浏览:495
10月7日日本对人民币汇率 浏览:920
银行理财资金对接信托 浏览:219
佣金宝创业板深圳 浏览:150
小蚁币目前价格 浏览:741
人民币兑换乌吉亚汇率 浏览:380
2017熊猫普制金币价格 浏览:802
区县金融办改革成金融服务中心 浏览:853
口罩股票未来 浏览:341
调研拓展融资渠道 浏览:586
股指期货操盘手大赛 浏览:190
对公外汇拓户 浏览:239
广发证券草根 浏览:49
银行外汇英文单词 浏览:398
长江小金属网钒价格 浏览:608