① 招行理财周周发和天添金哪个收益高
您好,数据每个交易日都在变化,所以无法直接判断,只能看历史数据。周周发有两款产品:分别是:107109和107107,107109目前还没有公布,公布后会显示在http://www.cmbchina.com/CFWEB/Personal/proctdetail.aspx?code=107109&type=prodvalue
107107:http://www.cmbchina.com/cfweb/Personal/proctdetail.aspx?code=107107&type=prodvalue
天添金有四款产品,其中三款人民币(代码:8192.9193.8194),一款美金的(代码:6931)
8192:http://www.cmbchina.com/CFWEB/Personal/proctdetail.aspx?code=8192&type=prodvalue
8193:http://www.cmbchina.com/cfweb/Personal/proctdetail.aspx?code=8193&type=prodvalue
8194:http://www.cmbchina.com/CFWEB/Personal/proctdetail.aspx?code=8194&type=prodvalue
6931:http://www.cmbchina.com/cfweb/Personal/proctdetail.aspx?code=6931&type=prodvalue
② 请问招行理财产品周周发利息是怎么算的
您好,招银进宝系列之周周发理财计划(代码:8191) 风险示例:
1.如果投资者认购理财计划100万份并持有到期,如果到期日理财计划份额净值为0.9533,则投资者应得资金为:
投资者应得资金 = 1000000 × 0.9533 = 953300.00
此时,投资者损失46700,投资收益率为-4.67%。
2.如果投资者持有理财计划的理财计划份额为100万份,单位成本为1元人民币,则赎回申请期,投资者赎回50万份,赎回净值为0.9654,则投资者应得资金为:
投资者应得资金 = 500000 × 0.9654 = 482700.00
此时,投资者损失人民币17300.00,此50万份理财计划赎回时的投资收益率为-3.46%。
3.如果投理财计划提前终止,投资者申购并持有理财计划的理财计划份额为80万份,申购价格为1.0500,提前终止时的理财计划份额净值为1.0788,则投资者应得资金为:
投资者应得资金 = 800000 × 1.0788 = 863040.00
此时,投资者盈利人民币为863040.00 – 800000 ×1.0500
= 23040.00,投资收益率为2.74%。
4.如果投资者在2012年9月12日以500000元人民币申购本理财计划,理财计划净值为1.0230元,则投资者申购份额为500000 ÷ 1.0230 = 488758.55(份)
(1)假设该投资者于2012年11月25日全额赎回持有份额,若此时理财计划每单位份额净值为1.0630元人民币,则投资者的赎回金额为488758.55 × 1.0630 =
519550.33元人民币,收益为519550.33 – 500000 = 19550.33元人民币,投资收益率约为3.91%。
(2)假设该投资者于2012年11月25日全额赎回持有份额,若此时理财计划每单位份额净值为1.0110元人民币,则投资者的赎回金额为488758.55 × 1.0110 =
494134.89元人民币,收益为 494134.89 – 500000 = -5865.11元人民币,投资收益率约为-1.17%。
以上风险示例中的所有数据为假设数据,仅供投资者参考,并不代表本理财计划实际的理财收益数据。
理财计划赎回金额的计算:
理财计划采用“份额赎回”方式,赎回价格以申购、赎回的交易日的理财计划份额净值为基准进行计算,计算公式如下:
赎回金额=总赎回份额×申购、赎回的交易日理财计划份额净值
(赎回金额保留2位小数,2位小数点后舍位)
赎回费:本理财计划不收取赎回费。
示例:假定某投资者赎回100000份理财计划份额,申购、赎回的交易日理财计划份额净值为1.0530元人民币:
赎回金额=100000×1.0530=105300元人民币
赎回费=105300× 0%=0元人民币
具体请您查看该款产品的说明书。
③ 近七日年化收益是2.3480,存一万,一天利息怎么算
近七日年化收益是2.3480,存一万,一天利息约为0.64元。
七日年化收益为2.3480%是指最近七天的最大化年收益率,也就是最近七天的平均收益水平。如果年化2.3480%,那么购买1万元持有一天的收益就是:10000×2.3480%÷365≈0.64(元)。
值得注意的是,7日年化收益率仅是基金过去7天的盈利水平信息,并不意味着未来收益水平。投资人真正要关心的是第二个指标,即每万份基金单位收益。这个指标越高,投资人获得真实收益就越高。
(3)周周发二点零理财收益扩展阅读:
注意事项:
七日年化收益率和年化收益率是有区别的。在统计上,两者主要是依据的数值不同。七日年化收益率是按照过去七天的收益情况去计算年化收益率,而年化收益率是按照过去一年的收益情况去计算的。一个是统计过去7天的收益来计算年化平均收益,一个是统计过去365天的收益来计算。
再两者都是对未来收益的参考,并不是真正的已取得的收益率。日万份收益,这是当天实际到手的收益;而7日年化收益率是把近7天的万份收益以过去的收益率折算为年化收益率,并非每天的真实收益率。投资者在看待产品收益时,更应重点关注长期的业绩稳定性。
④ 招行的理财产品周周发怎么样收益率有多高
招商银行推出的理财产品周周发还是挺不错的,这个理财产品的年化收益率大概是在7%左右,当然收益率并不是固定的。
你比如说他投资了这款产品之后,如果一直在盈利,那我们自己必须要设置一个止盈点,当盈利达到我们心理目标的时候,就要快速的抛出。同理,如果投资的这款产品一直都在亏损,那我们也要设置一个自己心目当中的止损点,这些其实都是投资理财产品的一些小技巧。市面上有各种各样的投资产品,大家不要盲目的跟风去购买,还是要根据个人的风险承担能力来选择适合自己的投资产品。
⑤ 招商银行周周发理财10万每天收益多少
您好!要看您购买的份额与当日净值。比如您是在20150427购买,当日净值为1.0197,则您10万元共买入98068.06份。20150428净值为 1.0199 ,则当日收益为 98068.06*1.0199-100000=100019.614394-100000=19.61元。
每日净值查询:http://www.cmbchina.com/CFWEB/Personal/proctdetail.aspx?code=107107&type=prodvalue
若您仍有疑问,建议您咨询招行“客服在线”https://forum.cmbchina.com/cmu/icslogin.aspx?from=B&logincmu=0,我们将竭诚为您服务!
⑥ 最近在招行买的基金和周周发2.0一直在使劲地跌,我该怎么办啊
建议抛售。
基金是一种利益共享、风险共担的集合投资产品,尽管不同基金类型的风险大小不同,但基金都属于浮动预期收益型产品,预期收益不确定,本金也有亏损的风险。
货币基金的投资对象为货币市场工具,虽然市场利率等因素会影响货币市场工具,但整体来说货币基金的预期收益是比较稳定的,亏本的概率极小。如果货币基金出现持续下跌的情况,那么要小心基金是否有清盘的风险,建议及时赎回基金。
(6)周周发二点零理财收益扩展阅读:
基金购买注意事项:
和货币政策有关。当货币政策相对宽松,市场利率处于历史低位时,正是买债券基金的时机。此外股票市场和债券市场存在着一定的跷跷板效应。也就是说当股市低迷,前景不明确时,也是投资债券基金的时候。
QDII基金:需要考虑投资国经济及汇率波动。当人民币贬值,美元升值时,可投资QDII基金来规避人民币贬值的风险。
不同的投资标的在市场周期的不同阶段将会有或优或劣的预期表现,因此投资者应先观察所处的大环境再进行选择。最著名的理论就是美林投资时钟。
⑦ 请问招行理财产品周周发利息怎么算的
您好,招银进宝系列之周周发理财计划(代码:8191) 风险示例:
1.如果投资者认购理财计划100万份并持有到期,如果到期日理财计划份额净值为0.9533,则投资者应得资金为:
投资者应得资金 = 1000000 × 0.9533 = 953300.00
此时,投资者损失46700,投资收益率为-4.67%。
2.如果投资者持有理财计划的理财计划份额为100万份,单位成本为1元人民币,则赎回申请期,投资者赎回50万份,赎回净值为0.9654,则投资者应得资金为:
投资者应得资金 = 500000 × 0.9654 = 482700.00
此时,投资者损失人民币17300.00,此50万份理财计划赎回时的投资收益率为-3.46%。
3.如果投理财计划提前终止,投资者申购并持有理财计划的理财计划份额为80万份,申购价格为1.0500,提前终止时的理财计划份额净值为1.0788,则投资者应得资金为:
投资者应得资金 = 800000 × 1.0788 = 863040.00
此时,投资者盈利人民币为863040.00 – 800000 ×1.0500
= 23040.00,投资收益率为2.74%。
4.如果投资者在2012年9月12日以500000元人民币申购本理财计划,理财计划净值为1.0230元,则投资者申购份额为500000 ÷ 1.0230 = 488758.55(份)
(1)假设该投资者于2012年11月25日全额赎回持有份额,若此时理财计划每单位份额净值为1.0630元人民币,则投资者的赎回金额为488758.55 × 1.0630 =
519550.33元人民币,收益为519550.33 – 500000 = 19550.33元人民币,投资收益率约为3.91%。
(2)假设该投资者于2012年11月25日全额赎回持有份额,若此时理财计划每单位份额净值为1.0110元人民币,则投资者的赎回金额为488758.55 × 1.0110 =
494134.89元人民币,收益为 494134.89 – 500000 = -5865.11元人民币,投资收益率约为-1.17%。
以上风险示例中的所有数据为假设数据,仅供投资者参考,并不代表本理财计划实际的理财收益数据。
理财计划赎回金额的计算:
理财计划采用“份额赎回”方式,赎回价格以申购、赎回的交易日的理财计划份额净值为基准进行计算,计算公式如下:
赎回金额=总赎回份额×申购、赎回的交易日理财计划份额净值
(赎回金额保留2位小数,2位小数点后舍位)
赎回费:本理财计划不收取赎回费。
示例:假定某投资者赎回100000份理财计划份额,申购、赎回的交易日理财计划份额净值为1.0530元人民币:
赎回金额=100000×1.0530=105300元人民币
赎回费=105300× 0%=0元人民币
具体请您查看该款产品的说明书。
⑧ 招行理财周周发2.0 5万起购 周二手机10点可以买到吗好抢吗
我看这个产品是招行的套路,让大伙把钱存到招行每周二来抢
⑨ 周周发二点零理财107115产品好买吗
朋友,这个理财产品还是少用吧,不稳妥aqui te amo。
⑩ 请问一下,招商银行的周周发2.0,年利率最低的时候,是多少
那样你需要拨打招商银行客服电话(号码在你卡的背面)申请分期还款,这样客服就会根据你分期期数即费率告诉你具体金额了,否则你按最低还款额每天万分之5的利息就不划算了。