『壹』 數學股票高手進
(1.68-0.16)÷0.16=9.5
『貳』 數學股票題
你這里有2個未知的,第一個是買入價位必須比6.88元低,第二是價位低時買入多少股,設定第一個低價位為X元,第二個買入數量為Y股,列如下公式:
9元*2000股+X元*Y股=6.88元*(2000+Y)
如果在6.8元買入,則需要9*2000+6.8*Y=6.88*(2000+Y),Y為53000股
所以買入價格越低,買入數量越少,但是你要看這只股票的走向是否會快速回彈來確定是否加倉,不然就早點割肉了
『叄』 股票與數學關系很大么聽說股神巴菲特數學就特別好。
一點都不影響,股票實際用不到那麼復雜的數學邏輯,數學學的好不一定玩轉股票,沒學過數學一樣炒的好股票,重在心態的把握,再有股票有股票的專門技術,還有就是一點運氣了,這些足矣。
『肆』 數學關於股票漲跌題
這貨不是A股,沒有漲跌幅限制啊
賣出付1.5% 還是1.5‰的手續費? 1.5%也太黑了,哪家證券公司我告他去。1%的交易稅太離譜了,不帶這樣的。姑且算1.5‰、1‰吧
買入成本25*1000*(1+1.5‰)
經過一番折騰 周四收盤價=25+4+4.5-1.5-2.5=29.5
這個「在星期5前全部賣出」實在詭異,姑且認為是按周五收盤價賣出股票吧,那麼
周五賣出股票收獲現金=(29.5-6)*1000*(1-1.5‰-1‰)
整宗交易盈虧=周五收獲現金-買入成本(懶,自己算吧)
二樓,我也聽說抄外匯比較過癮,不過據我目測,忽略嚇人的傭金和手續費不計,股民A每股也賠了一塊五,您這收益300是怎麼算出來的,友好的表示下疑惑
『伍』 股票和數學有什麼關系
一,股票和數學的關系:
1.
和數學有關系但並不是絕對服從關系
2.
首先,技術指標的編寫,需要數學
3.
其次,在做基本面分析,然後進行股票估值時
需要用數學知識建立模型,然後計算出其理論價值,作為投資的參考。
4.
最後,在計算一些常用的漲跌幅等一般應用上需要數學知識
之所以說不是絕對服從數學,是因為,任何即使指標,股票估價模型都不可能准確計算出股票的自身價值,因為未來有很多不確定因素,而這些不確定因素不能在模型中現,所以股票投資不要迷信數學等理論股票模型的結果,要根據經驗,和很多方面的知識去判斷,股票是否有價值去買。
『陸』 關於股票的數學題
價格9元,每股收益0.1 市盈率=9\0.1=90倍
一般市盈率就是投資者願為上市公司每一元凈利潤付出的價格
浦發14\2.2=6.36倍
市盈率只能作為買入、賣出一個參考依據,反著怎麼算——只知道20倍的市盈率,問題是股價和每股收益都是在變的。除非每股收益不變。
4.6*1000=4600元 傭金4600*0.3%=13.8元 過戶費 1元
4.4*1000=4400元 傭金4400*0.3%=13.2元 過戶費 1元
4.2*1000=4200元 傭金4200*0.3%=12.6元 過戶費 1元
買入投資13242.6元
你說的這個事我還真沒見過,哪有強迫賣股票的。
市價=市凈率 1.2*每股凈資產 1.4=5.28元
5.28*3000=15840元 傭金15840*0.3%=47.52元 印花稅 15840*0.1%=15.84元
過戶費 3元
賣出成本 47.52+15.84+3=66.36元
盈利 15840-66.36-13242.6=2531.04元
我要是光憑算這個,肯定不會買的——K線、指標麽也不看。
你這5分真不好賺。
『柒』 數學好的人去炒股是不是股神一般的存在
讓我看到的話,我覺得數學好的人去炒股和平常人是差不多的體驗,因為沒有什麼根本性的幫助。
『捌』 股市與數學的關系
研究世界各國股市漲幅與房地產漲幅的數學關系式,也發現兩者之間呈現平方關系。