導航:首頁 > 股市基金 > 安利最低價格計算方法

安利最低價格計算方法

發布時間:2021-06-18 19:02:24

① 安利產品的成本有多低

傳統直銷雖然省略了中間環節,但是卻增加了直銷員的費用,所以產品性價比還是不夠高的

② 安利返點怎麼算

這個公司我做了一段時間 還是了解的 很多細節 ,哎。。。希望能幫你少走彎路 ,願意一起交流心得UU

③ 買安利幾折

安利實行全國統一價。凡價低於產品包裝上標注的價格者,質量都不能得到百分之百的保障。

④ 安利勞務費是怎麼計算出來的

安利的榮譽都是虛擬的,迎合了中國人的愛面子的思想,好多的人為了沖高職級,要屯大量的貨。還要不停地開激勵會表彰會來激勵業務員,作著很累。我對直銷很了解。有興趣可以聊聊。方式看我用戶名。

⑤ 安利折扣怎麼算

這應該不能算是折扣。
安利是按照業績比率提成的,有9%——27%的不同的比率
按凈營業額:(每月)
2100 9%
6300 12%
12600 15%
25200 18%
42000 21%
73500 24%
10500 27%
凈營業額就是每月業績去掉15%的稅後餘下的,也就是說要達到2100的業績就要有2470(2470*85%=2100)元每月的銷售額,依此類推。
這是針對營銷人員的,如果是優惠顧客就沒有這個業績提成。

⑥ 做安利直銷的報酬是怎麼算的

採用直銷模式的報酬結算模式

⑦ 安利瓶上的標價是原價還是折後價,折扣到底是怎麼算的

瓶上的標價是統一零售價,你去店鋪買都是這個價錢的。如果你想有折扣,要辦個營銷代表卡,按一定的銷售比例(9%-27%)在下下個月會以銷售傭金的形式打到你銀行賬號里。但是無論誰到店鋪買產品還是按統一零售價的。

⑧ 介紹一個人做安利,我的業績和返點應該怎麼計算

我的天,你連安利公司的獎金制度都不會講,你都介紹人進來呀,你真行!不過我還是很願意幫你的!好好看看吧!
安利獎金分配製度
第一階段:邊消費、邊經營
1•換牌子:換掉市面上買回的日用品,改用安利日用品
2•分享:分享是人的本能,把使用產品的真實感受分享給您的朋友、同學、親戚、親人、同事等
20人*200元/人=4000元
4000元*9%=360元/月(白用)

第二階段:取得經營權和人事招聘權
團隊業績:4000+4000*4=4000+16000=20000元
20000*15%=3000
4000*9%*4=360*4=1440元
個人收入:3000-1440=1560(兼職增收)

第三階段:公平公正、權利相等、可再復制
團隊業績:4000+25000*4=4000+10000=104000元
104000*27%=28080
25000*18%*4=4500*4=18000元
個人收入:28080—18000元=10080元/月(兼職至富)
整組業績突破九萬,成為脫鉤部門,晉升安利中級經銷商(簡稱銀章)

第四階段:
此時,您擁有四個脫鉤部門的市場
1•整組業績:4000+9萬•4=4000+360000=364000元
364000元•27%=98280元
9萬•27%•4=24300*4=97200元
98280—97200=1080元
2•①4%領導獎(不在職收入)
9萬•4%•4=3600*4=14400元/月
②2%紅寶石獎(超過16萬)
364000•2%=7280元/月
1080+14400+7280=15480+7280=22760
特殊意義:
1•你只有四千元的銷售,卻有22760元的收入,不在職收入
2•生活方式:有錢有閑
3•市場的存在,收入有保障,世襲獎金,傳子傳孫,造福後代

安 利 獎 銜
一年中12個月有一個月做到9萬
中級經銷商 7000~8000元/月 一次國內旅遊
一年中12個月有六個月做到9萬
高級經銷商(簡稱DD)15~20萬/年 一次海外旅遊
培養三個DD 特二級經銷商 30~40萬/年 1~2次海外旅遊
培養六個DD 特一級經銷商 80~100萬/年 2次海外旅遊
九個
……
二十個 皇冠大使 1000萬/年

傳統生意與安利事業
資金
經驗
關系(官)
時間
精力
風險
蒼蠅附於馬尾 奔騰千里之外
天龍八步
— —全球安利領路人付後堅
第一步:你相信嗎?
如果你不相信安利的公司,產品,制度,你如何銷售?如何推薦?
安利產品的價格是否合理,質量是否好,公司是否合法,是否交稅?
當你投入安利事業的時候,你是否可以領到獎金?
不要隨便聽別人說,也不要聽你的介紹人,而是要相信你自己
可以自己去求證,比如說通過網路途徑
如果你要做就好好地做,在沒有開始之前就先好好地了解,先說服你自己
如果你不想做就不要做
信心的力量很可怕,世界上除了愛以外最大的力量就是信心
因為世界上最難說服的人——你自己都被說服了,別人還不能被說服嗎?
第二步:你為什麼做安利?——找出東西
做安利要花很多時間,要付出,要很努力
每個人做安利的動機都不一樣,但一定要找出一個動機
當你有動機的時候,你就有力量了
做安利最大的困難就是走出你的前門,因為家是很溫暖的

第三步:先使用產品
對於新人來說,我們大部分人都不是很富有,不可能任何產品都要買
可以先使用營養產品,很自然就會先銷售營養產品,從而形成良性循環
真正的生意就是營養食品的生意
一個好的安利領導人一定是一個百分百的安利產品使用者

第四步:列名單
列名單的時候,不要自以為是,不要去判斷誰會買,誰會做
只要想到名字就列,越多越好
列好以後,慢陀螺——把你的名字寫在中間,然後輻射出去
安利想要成功,要幫助別人成功
當你想要介紹你同學的時候,最好找能力比較強的,他以後可以更好地領導
隔行如隔山,要向領導人學習

第五步:銷售推薦
銷售很重要
用正確的方法去推薦
做安利要誠實,找跟我們志同道合的人
一個星期一個,一個月四個

第六步:幫助你的營業代表開展他們的生意
第七步:找那些真正願意從事安利的人
很多人認同安利,加入安利,但不一定想要做安利

第八步:栽培你的領導人
當下面的領導人成功了,你也成功了
推薦新人必須教八個步驟,不要馬上開始,八個步驟順序不能弄錯,第一個步驟最重要
人才最重要,你是最重要的,要相信你自己,你要成為安利的人才,並且培養你的人才
人要靠自己,不要有依賴,相信自己能夠照顧好自己,這樣你才能照顧好別人
要學習各種知識,學習成為一個好的領導人,看到困難後面的機會……

時刻記住你的夢想,因為它是可以實現的
團隊成員資料

月份 團隊總目標:

小組 銷售金額: 整組人員:
客戶群 個
營養早餐客戶 個
美容客戶 個

家庭聚會
XXX周二
XX周五
XX周三
中旬專業活動策劃
中心聚會以產品為導向,推崇中心、大會、領導人,時間不能太晚,家裡有備貨
周六總結、解答疑慮

小組培訓
1•公司概況
2•產品示範(精做六款日常用品,兩款營養品示範)
3•所有產品的成分、使用方法、價格分析
4•四千OPP(國內外市場分析,中國未來的市場前景)
5•營養品的培訓(營養早餐)
6•新人——如何分享、如何配合、如何啟動

構建學習型團隊:每個月閱讀兩本新書
會後會:(主持人)
中心會議後的感想體會
解答疑問
分享心得(銷售、推薦、服務)
推廣會議 (會議內容)
時間半小時

中心建立
滿 15%——30元
18%——50元
主任:100
營銷卡密碼統一為:080831
每個月10,20,30號,統計營業額

新人起步:
相信公司的產品與制度、相信自己
為什麼做安利
列名單 分析名單
銷售推薦—四千塊銷售目標、拜訪二十個客戶
一流產品示範:沐浴露、SA8、碟新、樂新、牙膏、洗發水
維生素C、鈣鎂片
一流市場計劃:四千OPP
市 場 計 劃
一•傳統生意與安利事業

創業——條件:
資金
經驗
關系(官)
時間
精力
風險
蒼蠅附於馬尾 奔騰千里之外

二•獎金分配製度

1:9
1800 9% 162
5400 12% 648
10800 15% 1620
21600 18% 3888
36000 21% 7560
63000 24% 15120
90000 27% 24300

三•安利獎銜

一年中12個月有一個月做到9萬 中級
一年中12個月有六個月做到9萬 高級 DD
培養三個DD 特二級
培養六個DD 特一級
九個
……
二十個 皇冠大使

四•運作團隊 開發市場
安利的精髓不是單兵沖鋒而是團隊作戰,一個人沒有可能吞下萬人的市場,但是一個強大的團隊卻有可能,所以我們需要尋找一些真正願意從事安利事業的人來合作,然後一起走向成功,一個人沒有可能服務萬人的市場,但是每個人照顧好自己的幾十個客戶卻有可能這樣我們的市場便可以不斷壯大,所以一年一個億的營業額不是一個人做出來的

第一階段:個人銷售階段
個人銷售 2100•9%=189

第二階段:尋找合作夥伴
個人銷售 2100
A 2100
B 2100
C 2100
D 2100
E 2100
F 2100
團隊業績:2100+2100•6=2100+12600=14700
個人收入所得傭金:14700•15%=2205
2100•9%•6=189*6=1134
2205-1134=1071

第三階段:幫助合作夥伴
個人銷售 2100
A 14700
B 14700
C 14700
D 14700
E 14700
F 14700
團隊業績:2100+14700•6=2100+88200=90300
個人收入所得傭金:90300•27%=24381
14700•15%•6=2205*6=13230
24381-13230=11151
幫助合作夥伴找人,才有市場,自然會留下來,幫助夥伴作出業績才有信心留下來走下去
第一階段 中級
第二階段 高級 成為領導人

第四階段:培養領導人
個人銷售 0
A 90300
B 90300
C 90300
D 90300
E 90300
F 90300
團隊業績:90300•6=541800
所得傭金:541800•27%=146286
90300•27%•6=24381*6=146286
146286-146286=0
A:90300•4%=3612 (不在職收入)(領導獎)
所得傭金:3612*6=21672 (不在職收入)
B: 543900•2%=10878(紅寶石獎)
個人所得:21672+10878=32550
第一階段 中級
第二階段 高級
第五階段:遠離貧窮
逐步培養三個高級 成為特二 六個高級 成為鑽石 終生遠離貧窮

五•安利獎金
4%領導獎 培養一個營業額達到9萬
2%紅寶石獎 (14萬)
1%明珠獎
0.25%特二級
0.25%特一級
……
FAA:170億•0.25%/全國鑽石數

六•安利的超越性

有人會說後進的人會很吃虧,要終生被先進的人剝削,首先要搞清楚一點:安利的夥伴之間不產生任何的財務關系,您的獎金一定是由安利公司發放給您,安利公司投資了三個億完善電腦系統,用於財務分配,或許您的老師比您拿得錢多,那是因為他培養了更多的人才,開發了更多市場,付出了更多的心血,所以安利公司獎勵他,而不是從他的夥伴身上剝削,但是並不是每一個先進的人一定比後進的人拿得錢多,每個人的成功與否都取決於他的努力程度和創造的價值,安利是公平的也是可超越的

七•總結
如果我們一生的時間去打工也未必買得起一套比較好的房子
如果我們用五年(十年)的時間全力以赴打拚安利 一定可以達到鑽石級別 從此讓自己和子孫後代遠離貧窮 實現財務時間心靈的自由
所以如果您是一個有夢想的人那麼問一下自己這樣幾個問題
您現在在過怎樣的生活?
您想要過怎樣的生活?
您未來想過怎樣的生活?
我為什麼要做安利?找出刻骨銘心的五個理由

4*4很穩定即寬*深有保障,16個人上銀章很穩健的
找有經驗的老師分析名單,根據職業,性格,愛好等投其所好找需求點推崇領導人,藉助組織的營養,美容會議出人,要盯一個出一個,人不要放時間太長,把人帶得有朝氣,要有鑽石的構架
講OPP一張紙不要換,在後面講安利趨勢,講完把紙給他自己回去研究
最大的成功在於你能影響多少人
包包里常備資料:
4 申請表 ,名單,新姿2)一本全面介紹安利的書自己平時學習要看的書(每月看兩本新書)
5 產品示範書 4)白紙,筆(講OPP) 5)名片,手機,筆記本,口噴,必速小瓶裝
每天把安利當作上班,拜訪5個顧客,20個電話,3小時學習,心中永遠裝著那份承諾

無論怎樣的行為,培養了15天也就成了習慣

閱讀全文

與安利最低價格計算方法相關的資料

熱點內容
標普調低遠洋集團 瀏覽:91
貴金屬粉體材料 瀏覽:241
湘財證券新民路 瀏覽:989
網路定期理財屬於基金 瀏覽:55
金三角戰法策略指標 瀏覽:724
杭又集團股價 瀏覽:549
香港接受境外匯款 瀏覽:463
金融公司新媒體運營 瀏覽:80
我國銀行理財公司 瀏覽:265
港股委託價格範圍 瀏覽:327
2008年6月美元匯率 瀏覽:299
招商基金高端理財 瀏覽:742
阿里巴巴最大股份是 瀏覽:312
武漢城市圈棉花交易市場有限公司 瀏覽:503
80年一分硬幣回收價格 瀏覽:744
郵儲紅色系列貴金屬 瀏覽:987
海航集團信託貸款 瀏覽:139
基金專業理財產品 瀏覽:962
淘寶優惠券傭金插件 瀏覽:811
郵政分公司金融崗位 瀏覽:592