導航:首頁 > 股券交易 > 老王談股票

老王談股票

發布時間:2021-09-04 07:34:01

❶ 老王買入兩種股票,幾天後拋出,各得2000元,其中甲種股票賺了20%,乙種股票虧了20%,老王在這

設A股為X,X乘以1.2等於兩千。 設B股為Y,Y乘以0.8等於兩千。 算出X和Y的值。 再用X乘以0.2 減去Y乘以0.2 得出的的數就是盈虧數。 約虧損166.7元

❷ 老王賣出這種股票一共賺了多少錢

10.65*1%=0.1065(元) 10.65*2%=0.213(元)
10.1065+0.213=0.3195(元) 0.3195+10.65=10.9695(元)
13.86*1%=0.1386(元) 13.86*2%=0.2772(元)
0.1386+0.2772=0.4158 13.86+0.4158=14.2758(元)
14.2758-10.9695=3.3063(元)
答:老王賣出這種股票一共賺了3.3063元.

❸ 老王買進股票1000股,每股14元第一天漲了0.6第二天漲了0.3

1000*(0.6+0.3-0.8-0.2+0.5)=400;
1000*14*1.5%+14400*(1.5%+1%)=210+360=570;
400-570=-170;

收益-170,哪這么多稅呀。

❹ 股民老王上周六買進某公司股票800股,每股35元

列個屁,星期六休市

❺ 數學題:老王買入兩種股票,幾天後,各得2000元,其中一種股票賺了25%,另一種股票虧了

賺了盈利百分之2.5

❻ 老王上星期買進某股票1000股,每股14元,下表記錄了在本周內該股票的漲跌情況(用正數記股票價格比前一日上

14+0.6+0.3-0.8-0.2+0.5=14.4
14.4*1000*(1-1.5%-1%)-14*1000*(1+1.5%)=-2060
按你的條件他虧了2060元。
但現在的實際情況是手續費應該最大不會超過0.15%,交易稅也只有0.1%,你把%和‰搞錯了。
如果是1.5‰和1‰的話應該是:14.4*1000*(1-1.5‰-1‰)-14*1000*(1+1.5‰)=154
盈利154元

❼ 老王在這次股票買賣中是賺了還是虧了

這個你得問隔壁老王

❽ 老王10月8日以股票10.65元的價格買進一種科技股,3000股。6月26日以以每股13.86的價格全部賣出,

(13.86-10.65-10.65*3%-13.86*3%)*3000 這么多。

❾ 老王上周末買進股票1000股,每股20元。下表為本周每日每股漲跌情況。

一,20+1.5+0.5=22元/股;
二,本周內,股票最高價出現在哪一天都有可能,因為盤中最高最低價沒有提供,但最高收盤價出現在星期三;
三,理論上,目前不存在這么高的手續費和交易稅費,根據這個稅費率算出如下:
1.買入支出:1000*20*1.015=20300元;
2.賣出收入:1000*(20+1.5+0.5+0.2-0.8-1)*(1-1%-1.5%)=19890元;
3.盈虧:19890-20300=-410元

❿ 老王買了一隻股票昨天漲了百分之十,今天行情不好跌了百分之十,一漲一跌,老王是掙錢還是賠本

賠了
比如 昨天沒漲之前他的本金為 100,那麼漲了10%=110
那麼今天行情不好,跌了10%,那麼110-110✖️10%=99
那麼100大於99,所以賠了

閱讀全文

與老王談股票相關的資料

熱點內容
信託份額代持協議書範本 瀏覽:40
理財投資怎麼算收益 瀏覽:534
長城vvv5價格 瀏覽:594
成都豐程鼎業是非法融資嗎 瀏覽:894
期貨量價時空理論 瀏覽:247
2015年香港平均匯率 瀏覽:560
騰訊通理財基金取出凈值如何算 瀏覽:95
淘寶客以什麼方式獲取傭金 瀏覽:624
薛瑞鋒興業信託 瀏覽:432
5倍股票杠桿利率 瀏覽:646
股票補一檔 瀏覽:264
保險公司理財可靠嗎 瀏覽:552
文化企業融資租賃案例 瀏覽:769
北京長峰股份有限公司 瀏覽:605
中國財富傳媒集團面試 瀏覽:571
公司金融te 瀏覽:500
單位開設外匯賬號百科 瀏覽:866
印度尼西亞外匯清算所是 瀏覽:103
潞安集團暖氣 瀏覽:968
雄安融資爆倉 瀏覽:339