導航:首頁 > 股券交易 > 老王談股票

老王談股票

發布時間:2021-09-04 07:34:01

❶ 老王買入兩種股票,幾天後拋出,各得2000元,其中甲種股票賺了20%,乙種股票虧了20%,老王在這

設A股為X,X乘以1.2等於兩千。 設B股為Y,Y乘以0.8等於兩千。 算出X和Y的值。 再用X乘以0.2 減去Y乘以0.2 得出的的數就是盈虧數。 約虧損166.7元

❷ 老王賣出這種股票一共賺了多少錢

10.65*1%=0.1065(元) 10.65*2%=0.213(元)
10.1065+0.213=0.3195(元) 0.3195+10.65=10.9695(元)
13.86*1%=0.1386(元) 13.86*2%=0.2772(元)
0.1386+0.2772=0.4158 13.86+0.4158=14.2758(元)
14.2758-10.9695=3.3063(元)
答:老王賣出這種股票一共賺了3.3063元.

❸ 老王買進股票1000股,每股14元第一天漲了0.6第二天漲了0.3

1000*(0.6+0.3-0.8-0.2+0.5)=400;
1000*14*1.5%+14400*(1.5%+1%)=210+360=570;
400-570=-170;

收益-170,哪這么多稅呀。

❹ 股民老王上周六買進某公司股票800股,每股35元

列個屁,星期六休市

❺ 數學題:老王買入兩種股票,幾天後,各得2000元,其中一種股票賺了25%,另一種股票虧了

賺了盈利百分之2.5

❻ 老王上星期買進某股票1000股,每股14元,下表記錄了在本周內該股票的漲跌情況(用正數記股票價格比前一日上

14+0.6+0.3-0.8-0.2+0.5=14.4
14.4*1000*(1-1.5%-1%)-14*1000*(1+1.5%)=-2060
按你的條件他虧了2060元。
但現在的實際情況是手續費應該最大不會超過0.15%,交易稅也只有0.1%,你把%和‰搞錯了。
如果是1.5‰和1‰的話應該是:14.4*1000*(1-1.5‰-1‰)-14*1000*(1+1.5‰)=154
盈利154元

❼ 老王在這次股票買賣中是賺了還是虧了

這個你得問隔壁老王

❽ 老王10月8日以股票10.65元的價格買進一種科技股,3000股。6月26日以以每股13.86的價格全部賣出,

(13.86-10.65-10.65*3%-13.86*3%)*3000 這么多。

❾ 老王上周末買進股票1000股,每股20元。下表為本周每日每股漲跌情況。

一,20+1.5+0.5=22元/股;
二,本周內,股票最高價出現在哪一天都有可能,因為盤中最高最低價沒有提供,但最高收盤價出現在星期三;
三,理論上,目前不存在這么高的手續費和交易稅費,根據這個稅費率算出如下:
1.買入支出:1000*20*1.015=20300元;
2.賣出收入:1000*(20+1.5+0.5+0.2-0.8-1)*(1-1%-1.5%)=19890元;
3.盈虧:19890-20300=-410元

❿ 老王買了一隻股票昨天漲了百分之十,今天行情不好跌了百分之十,一漲一跌,老王是掙錢還是賠本

賠了
比如 昨天沒漲之前他的本金為 100,那麼漲了10%=110
那麼今天行情不好,跌了10%,那麼110-110✖️10%=99
那麼100大於99,所以賠了

閱讀全文

與老王談股票相關的資料

熱點內容
股票明細p 瀏覽:776
融資管理的啟示 瀏覽:28
傳智集團郭 瀏覽:675
威創股份金色搖籃 瀏覽:307
金融資產管理公司不良資產處置實務pdf 瀏覽:556
2015股災做空股指期貨 瀏覽:630
盛行國際信託公司 瀏覽:407
台頭防水股票 瀏覽:961
期貨多頭資金多就漲 瀏覽:421
n岱美股份 瀏覽:188
浦發銀行向境外匯款 瀏覽:420
大同證券大智慧下載 瀏覽:485
幸福時貸金融服務外包北京有限公司電話 瀏覽:837
二輪生肖猴郵票價格 瀏覽:503
金融租賃公司可以做房屋抵押業務嗎 瀏覽:652
喜馬拉雅是哪個融資的 瀏覽:154
股價波動線主圖指標公式 瀏覽:886
股票白黃藍 瀏覽:300
恆生股指期貨實時行情 瀏覽:631
理財通基金好還是保險好 瀏覽:142