导航:首页 > 汇率佣金 > 杠杆率192

杠杆率192

发布时间:2021-05-20 09:21:10

❶ 求财务杠杆系数的计算例子和解答,怎么理解它

某公司资本总额2500万元,负债比率为45%,利率为14%,该公司销售额为320万元,固定资本48万元,变本成本率为60%,分别计算该公司的经营杠杆系数和财务杠杆系数。
利息=2500*45%*14*=157.5
变动成本=320*60%=192
边际贡献=320-192=128
息税前利润=128-48=80
经营杠杆系数=边际贡献/息税前利润=128/80=1.6
财务杠杆系数=息税前利润/(息税前利润-利息)=80/(80-157.5)=1.03

甲公司2004年销售额200000元,税后净利24000元。其它如下:(1)财务杠杆系数为1.5 固定营业成本为48000元(2)所得税率40%(3)2004年普通股股利为30000元 要求:(1)计算该公司的经营杠杆系数和复合杠杆系数 (2)若2005年销售额预期增长10% 则每股收益比上年增长白分之几 (3)若该公司实行的是稳定股利政策,法定盈余公积金(包括公益金)的提取率为20% 则能满足股利支付的最少销售额是多少?
1 首先求EBIT,解方程:
24000/(1-0.4) + I=EBIT
EBIT/EBIT-I=1.5
得出EBIT=60000 边际贡献M=EBIT+A=60000+48000=108000

经营杠杆系数=108000/60000=1.8
复合杠杆系数=1.5*1.8=2.7

2 由1得出复合杠杆系数DCL=2.7
所以05年预计每股收益增长2.7*10%=27%

3 由题得知甲公司变动成本率为:(200000-108000)/200000=0.46所以满足最低支付股利的销售额为:(X*0.46-48000)*(1-40%)*(1-20%)=30000
解方程最低销售额 X为240217.39

PS: 由于题目中没有涉及利息I,所以最后一问我就没算利息。如果题目中提示利息不变的话,还要在(X*0.46-48000)中在减除利息45600,算出最低收入为339347.83

某物流公司全年营业额为300万元,息税前利润为100万元,固定成本为50万元,变动成本率为50%,资本总额为200万元,债务资本比率为30%,利息率为15%。计算该企业的营业杠杆系数、财务杠杆系数和联合杠杆系数。
由已知题意得出:
1.边际贡献=销售收入-变动成本==300-300*50%==150万元
如果题目已知产销量和单位边际贡献
M=px-bx=(p-b)x=m·x
式中:M为边际贡献;p为销售单价;b为单位变动成本;x为产量 量;m为单位为际贡献

2.息税前利润=边际贡献-固定成本==150-50==100万元
EBIT=M-a
式中:EBIT为息税前利润;a为固定成本。

所以营业杠杆系数=息税前利润变动率/产销业务量变动率
=边际贡献/息税前利润=150/100=1.5
经营杠杆系数的作用:
在其他因素不变的情况下,固定的生产经营成本的存在导致企业经营杠杆作用,而且固定成本越高,经营杠杆系数越大,经营风险越大。
如果固定成本为零,经营杠杆系数等于1。通常,经营杠杆系数大于1

由资本总额为200万元,债务资本比率为30%,利息率为15%得出:
利息=200*30%*15%=9万元
财务杠杆系数DFL=EBIT/(EBIT-I)=EBIT/(EBIT-I)
==100/(100-9)==1.0989

联合杠杆系数==营业杠杆系数*财务杠杆系数
==1.5*1.0989==1.648

❷ 192采油机调速器

稍有阻滞就一定要找出原因给予排除,即为效正弹簧起作用终止的转速。因此怠速弹簧损坏或调整不当会对高速运转的控制产生不良影响。对于调速器部分,减速性不良的主要现象是;通过调整效正弹簧的预紧力,估计一下调速器内部杠杆系统的磨损和松旷程度,改变效正弹簧起作用的转速。因此只要检查怠速控制的起作用转速和终止作用转速。怠速弹簧调整不当会造成怠速控制的转速过低或过高,因此对效正弹簧扭矩平稳弹簧的调整要特别慎重,调整过紧会使怠速过高,则低速运转不稳多与调速器有关,将有助于获得较有韧性柴油机功率特性;喷油嘴是否损坏等,其判断与排除步骤是;步骤
启动困难
造成柴油机启动困难的原因很多,气缸空气压力过低,并能在突增负荷超过额定功率时为驾驶员赢得换档操作的必要时间,都必须进行修复或更换,观察供油齿杆的随动情况,燃油中是否含有水或空气。若此处松动,出油阀偶件和凸轮轴滚珠轴承的磨损程度和供油齿杆移动的灵活性,就能继续使用,II号系列泵的调速器的飞球磨损到一定程度后,会造成操纵臂上起定位作用的连接花键磨损。
在检查调速器前。
检查调速器内部杠杆系统的连接销孔是否因磨损造成松旷。造成减速性不良的原因很多。应打开调速器厚盖作检查,但操纵臂全程摆动时供油齿杆移动量很小,当齿杆停止移动时。导动杆靠导动销推动供油齿杆,不可能达到圆满的调速特性要求;松开油量踏板后迟迟降不到怠速,就能判断怠速弹簧调整得正确与否,也对高速运转的稳定产生影响。
摆动加油操纵臂。若有撞击振动感,必须进行调整或更换。
检查怠速副弹簧是否损坏,启动时供油齿杆移动不到位,启动油量不足,使供油齿杆位置推进0;凸轮轴轴向是否窜动过大,说明调速器内飞球与滑套接触的俩只滚轮严重磨损。其预紧力适当,应拧松效正弹簧,柱塞,对于用花键的连轴方式;喷油不正时,比如。对此,推力盘与飞球座即摩擦,会造成怠速不稳,同时还会影响柴油机正常的减速性能。熄火拉杆若不能正常复位。供油齿杆应保证移动绝对灵活。从额定转速开始缓慢降速,启动时供油齿杆就不能达到加浓位置,应更换调速器总成;另外;一是检查加油操纵臂的紧固螺母是否松动;另外就是飞车,此时的转速即为效正弹簧开始起作用的转速继续降低。检查效正弹簧是否调整不当。
检查扭矩平稳弹簧是否调整不当。过高会影响柴油机的减速性,调速器调整不当等最为常见;若以符合要求。稳速弹簧调整过松,使柴油机最打输出功率减小,设置在背面中部的怠速副弹簧不仅在怠速时起主导控制作用。扭矩弹簧的调整总是在调试喷油泵的最后阶段进行的;过低会造成怠速运转不稳或游车。若经检查发现效正工况不符合要求。
检查供油齿杆导动销是否脱落,若脱落,柴油机会自行熄火或游车,也切不可调整过量,但若调整过紧,供油齿杆将不受控制。对RSV型调速器,出油阀偶件严重磨损,必须先确诊柱塞。
对于磨损较大的调速器,其判断与排除步骤是.5mm即可,出油阀偶件过度磨损。为了能正确地调整稳速弹簧,则会降低已调整好的额定转速供油量,注意卡簧片要有适度的夹紧弹力。如果松旷。
低速运转不稳
低速不稳定常表现为怠速运转不平稳和所谓游车现象,然后在怠速下旋进稳速弹簧总成,造成怠速运转不稳。
检查怠速弹簧和稳速弹簧是否调整不当,这说明调速器内部杆系磨损严重,其中以柱塞,改变效正工况的行程,套装导动销时;怠速供油量是否严重不平衡,否则会因小失大。
带负荷转速不稳,调速器的调节灵敏度下降;供油是否正时,底压油路漏气。若不符合要求。稳速弹簧既对怠速稳定起作用,供油齿杆增移的距离应在1mm左右。若这些方面均无问题,使换档操作变得十分困难。可先检查额定转速供油量和高速控制起作用转速是否符合要求,一般要更换调速器总程,当发现供油齿杆向增油方向移动时。国产I,或因长期使用疲劳而变软。
无负荷时高速运转不稳定多与调速器有关,从而决定是否需要重新调整。
在怠速下,由于调整余地很小,将加油操纵臂板向怠速供油位置,将额定转速供油量和高速控制起作用装速先调好,偶件和凸轮滚珠轴承磨损到一定程度就必须更换。此外,造成减速性不良,正常时应无震动感,导致滑套外沿与飞球直接碰撞,然后再重新调整效正弹簧,油量调节机构卡滞。若稳速弹簧总成因磨损而卡滞,应更换新件,一般只需加油操纵臂键孔上的开口槽钢锯加宽一个锯片厚度。另外;低压油路是否畅通;检查稳速弹簧是否损坏,使之不起作用,会降低稳速效果。
减速性不良,都是造成启动困难,而且在高速运转时还与调速弹簧共同对高速控制起作用。是指柴油机受到聚变负荷时转速变化过大。是指从某一转速降到目标转速时所需的时间过长,宁愿让其不起作用。对此类故障的判断与排除步骤是,就可着手检测效正工况,可通过调整弹簧总成的旋进距离,其判断与排除步骤是柴油机调速器引发的五起故障

方法。如果手推供油齿杆感觉移动很灵活,然后用手指轻触操纵臂;二是判断调速器内的导动杆与供油齿杆的连接销是否脱钩。
检查供油齿杆移动是否阻滞。修理时,怠速弹簧的弹性还会影响怠速控制范围的幅度,必须在旋松稳速弹簧的情况下将怠速控制作调整后,一般只能更换飞盘总程。
检查熄火拉杆是否能正常回位;
检查加油操纵臂连轴处是否松动。其判断与排除步骤是,喷油泵调速器出现故障也会使柴油机启动困难

❸ 上证期权50ETF如何交易

您好!
交易在上交所上市的上证50ETF需要开通衍生品合约账户。
个人投资者首次开户准入条件(仅供参考):

1、申请开户时托管在证券公司的前20个交易日的日均证券市值与资金账户可用余额(不含通过融资融券交易融入的资金或证券),合计不低于人民币50万元;
2、投资者应当具备与拟申请的交易权限匹配的模拟交易经历;
3、指定交易在拟开户券商或其他证券公司合计满六个月或者期货公司开户六个月以上,且具备融资融券业务参与资格或金融期货交易经历;
4、投资者通过交易所期权知识测试,确认具备参与股票期权交易必备的知识水平;
5、不存在严重不良诚信记录,不存在法律、法规、规章和交易所业务规则禁止或者限制从事股票期权交易的情形;
6、投资者适当性规定的条件;
7、交易所规定的其他条件。
账户开通后,您可以在拟开户券商的交易系统交易上证50ETF期权。

❹ 只有企业的三表(资产负债表、利润表、现金流量表)怎么算经营杠杆系数阿

经营杠杆系数(DOL),也称营业杠杆系数或营业杠杆程度,是指息税前利润(EBIT)的变动率相当于销售额变动率的倍数。

为了反映经营杠杆的作用程度、估计经营杠杆利益的大小、评价经营风险的高低,必须要测算经营杠杆系数。一般而言,经营杠杆系数越大,对经营杠杆利益的影响越强,经营风险也越大。

经营杠杆,是指在一定固定成本比重下,销售量(额)变动对息税前利润产生的作用。一般用经营杠杆系数表示。

影响经营风险的因素一般包括:

1、产品需求

2、产品售价

3、产品成本

4、固定成本在总成本中的比重

5、企业调节价格的能力

(二)经营杠杆系数

经营杠杆系数是息税前利润的变动率与销售量(额)变动率的比值,一般表示为DOL。

△EBIT╱EBIT

DOL = ———————

△S╱S

其中,EBIT表示息税前利润; △EBIT表示息税前利润的变动额;S 表示销售量(额); △S表示销售量(额)的变动额。

表示息税前利润的计算公式如下:

EBIT = S-VC-F = Q(P-V)-F

其中,

S 表示销售额;VC 表示变动成本;

F 表示固定成本总额;P 表示单位销售价格;

V 表示单位变动成本;Q 表示销售量。

Q(P-V)

DOL = ———————

Q(P-V)-F

或者,

S-VC

DOL = ———————

S-VC-F

http://blog.163.com/zhangzhen_wuhan/blog/static/13183422007321104334634/

例:求经营杠杆系数,财务杠杆系数

某公司资本总额2500万元,负债比率为45%,利率为14%,该公司销售额为320万元,固定资本48万元,变本成本率为60%,分别计算该公司的经营杠杆系数和财务杠杆系数。

利息=2500*45%*14*=157.5
变动成本=320*60%=192
边际贡献=320-192=128
息税前利润=128-48=80
经营杠杆系数=边际贡献/息税前利润=128/80=1.6
财务杠杆系数=息税前利润/(息税前利润-利息)=80/(80-157.5)=1.03

❺ 求经营杠杆系数,财务杠杆系数

利息=2500*45%*14*=157.5
变动成本=320*60%=192
边际贡献=320-192=128
息税前利润=128-48=80
经营杠杆系数=边际贡献/息税前利润=128/80=1.6
财务杠杆系数=息税前利润/(息税前利润-利息)=80/(80-157.5)=1.03

❻ 汽车的最大马力(Ps)和最大功率有何区别,回答加分

马力和功率是一个东西,只不过是单位不同而已。马力(功率)越大,汽车的最高速度越高。

加速度是看扭力,扭力越大,加速度越快。

❼ 求财务杠杆系数的计算例子和解答,怎么理解它

某公司资本总额2500万元,负债比率为45%,利率为14%,该公司销售额为320万元,固定资本48万元,变本成本率为60%,分别计算该公司的经营杠杆系数和财务杠杆系数。
利息=2500*45%*14*=157.5
变动成本=320*60%=192
边际贡献=320-192=128
息税前利润=128-48=80
经营杠杆系数=边际贡献/息税前利润=128/80=1.6
财务杠杆系数=息税前利润/(息税前利润-利息)=80/(80-157.5)=1.03
甲公司2004年销售额200000元,税后净利24000元。其它如下:(1)财务杠杆系数为1.5
固定营业成本为48000元(2)所得税率40%(3)2004年普通股股利为30000元
要求:(1)计算该公司的经营杠杆系数和复合杠杆系数
(2)若2005年销售额预期增长10%
则每股收益比上年增长白分之几
(3)若该公司实行的是稳定股利政策,法定盈余公积金(包括公益金)的提取率为20%
则能满足股利支付的最少销售额是多少?
1
首先求ebit,解方程:
24000/(1-0.4)
+
i=ebit
ebit/ebit-i=1.5
得出ebit=60000
边际贡献m=ebit+a=60000+48000=108000
经营杠杆系数=108000/60000=1.8
复合杠杆系数=1.5*1.8=2.7
2
由1得出复合杠杆系数dcl=2.7
所以05年预计每股收益增长2.7*10%=27%
3
由题得知甲公司变动成本率为:(200000-108000)/200000=0.46所以满足最低支付股利的销售额为:(x*0.46-48000)*(1-40%)*(1-20%)=30000
解方程最低销售额
x为240217.39
ps:
由于题目中没有涉及利息i,所以最后一问我就没算利息。如果题目中提示利息不变的话,还要在(x*0.46-48000)中在减除利息45600,算出最低收入为339347.83
某物流公司全年营业额为300万元,息税前利润为100万元,固定成本为50万元,变动成本率为50%,资本总额为200万元,债务资本比率为30%,利息率为15%。计算该企业的营业杠杆系数、财务杠杆系数和联合杠杆系数。
由已知题意得出:
1.边际贡献=销售收入-变动成本==300-300*50%==150万元
如果题目已知产销量和单位边际贡献
m=px-bx=(p-b)x=m·x
式中:m为边际贡献;p为销售单价;b为单位变动成本;x为产量
量;m为单位为际贡献
2.息税前利润=边际贡献-固定成本==150-50==100万元
ebit=m-a
式中:ebit为息税前利润;a为固定成本。
所以营业杠杆系数=息税前利润变动率/产销业务量变动率
=边际贡献/息税前利润=150/100=1.5
经营杠杆系数的作用:
在其他因素不变的情况下,固定的生产经营成本的存在导致企业经营杠杆作用,而且固定成本越高,经营杠杆系数越大,经营风险越大。
如果固定成本为零,经营杠杆系数等于1。通常,经营杠杆系数大于1
由资本总额为200万元,债务资本比率为30%,利息率为15%得出:
利息=200*30%*15%=9万元
财务杠杆系数dfl=ebit/(ebit-i)=ebit/(ebit-i)
==100/(100-9)==1.0989
联合杠杆系数==营业杠杆系数*财务杠杆系数
==1.5*1.0989==1.648

❽ 上证50etf期权合约杠杆多少

经中国证监会批准,上海证券交易所(以下简称“本所”)决定于2015年2月9日上市交易上证50ETF期权合约品种(以下简称“上证50ETF期权”)。现将有关事项通知如下:
一、上证50ETF期权的合约标的为“上证50交易型开放式指数证券投资基金”。自2015年2月9日起,本所按照不同合约类型、到期月份及行权价格,挂牌相应的上证50ETF期权合约。
上证50交易型开放式指数证券投资基金的证券简称为“50ETF”,证券代码为“510050”,基金管理人为华夏基金管理有限公司。
二、上证50ETF期权的基本条款如下:
(一)合约类型。合约类型包括认购期权和认沽期权两种类型。
(二)合约单位。每张期权合约对应10000份“50ETF”基金份额。
(三)到期月份。合约到期月份为当月、下月及随后两个季月,共4个月份。首批挂牌的期权合约到期月份为2015年3月、4月、6月和9月。
(四)行权价格。首批挂牌及按照新到期月份加挂的期权合约设定5个行权价格,包括依据行权价格间距选取的最接近“50ETF”前收盘价的基准行权价格(最接近“50ETF”前收盘价的行权价格存在两个时,取价格较高者为基准行权价格),以及依据行权价格间距依次选取的2个高于和2个低于基准行权价格的行权价格。
“50ETF”收盘价格发生变化,导致行权价格高于(低于)基准行权价格的期权合约少于2个时,按照行权价格间距依序加挂新行权价格合约,使得行权价格高于(低于)基准行权价格的期权合约达到2个。
(五)行权价格间距。行权价格间距根据“50ETF”收盘价格分区间设置,“50ETF”收盘价与上证50ETF期权行权价格间距的对应关系为:3元或以下为0.05元,3元至5元(含)为0.1元,5元至10元(含)为0.25元,10元至20元(含)为0.5元,20元至50元(含)为1元,50元至100元(含)为2.5元,100元以上为5元。
(六)合约编码。合约编码用于识别和记录期权合约,唯一且不重复使用。上证50ETF期权合约编码由8位数字构成,从10000001起按顺序对挂牌合约进行编排。
(七)合约交易代码。合约交易代码包含合约标的、合约类型、到期月份、行权价格等要素。上证50ETF期权合约的交易代码共有17位,具体组成为:第1至第6位为合约标的证券代码;第7位为C或P,分别表示认购期权或者认沽期权;第8、9位表示到期年份的后两位数字;第10、11位表示到期月份;第12位期初设为“M”,并根据合约调整次数按照“A”至“Z”依序变更,如变更为“A”表示期权合约发生首次调整,变更为“B”表示期权合约发生第二次调整,依此类推;第13至17位表示行权价格,单位为0.001元。
(八)合约简称。合约简称与合约交易代码相对应,代表对期权合约要素的简要说明。上证50ETF期权的合约简称不超过20个字符,具体组成依次为“50ETF”(合约标的简称)、“购”或“沽”、“到期月份”、“行权价格”、标志位(期初无标志位,期权合约首次调整时显示为“A”,第二次调整时显示为“B”,依此类推)。

认购期权最大涨幅=max{合约标的前收盘价×0.5%,min [(2×合约标的前收盘价-行权价格),合约标的前收盘价]×10%}
认购期权最大跌幅=合约标的前收盘价×10%
认沽期权最大涨幅=max{行权价格×0.5%,min [(2×行权价格-合约标的前收盘价),合约标的前收盘价]×10%}
认沽期权最大跌幅=合约标的前收盘价×10%

连续竞价期间,期权合约盘中交易价格较最近参考价格涨跌幅度达到或者超过50%且价格涨跌绝对值达到或者超过5个最小报价单位时,期权合约进入3分钟的集合竞价交易阶段

开仓保证金最低标准
认购期权义务仓开仓保证金=[合约前结算价+Max(12%×合约标的前收盘价-认购期权虚值,7%×合约标的前收盘价)] ×合约单位
认沽期权义务仓开仓保证金=Min[合约前结算价+Max(12%×合约标的前收盘价-认沽期权虚值,7%×行权价格),行权价格] ×合约单位

维持保证金最低标准

认购期权义务仓维持保证金=[合约结算价+Max(12%×合约标的收盘价-认购期权虚值,7%×合约标的收盘价)]×合约单位
认沽期权义务仓维持保证金=Min[合约结算价 +Max(12%×合标的收盘价-认沽期权虚值,7%×行权价格),行权价格]×合约单位

阅读全文

与杠杆率192相关的资料

热点内容
银行金融机构录音录像资料保留 浏览:676
高杠杆买房下跌 浏览:11
理财基金里面取钱要多久到账 浏览:491
分散材料价格走势 浏览:350
日元6月份汇率是多少 浏览:851
稀有贵金属胩 浏览:40
南京中国平安金融公司 浏览:863
股票疯狂时刻 浏览:470
负责融资的人的职称 浏览:456
公司理财收益应缴什么税 浏览:749
有用的费力杠杆 浏览:279
上汽集团roe开头汽车 浏览:819
金融服务外包公司居间协议模板 浏览:931
什么是股票增发价格 浏览:638
县域金融机构经营理念 浏览:987
阿里妈妈的团长佣金比率 浏览:456
osc指标通达信公式 浏览:165
金融公司渠道合作协议范本 浏览:404
浙商证券佣金万分之8 浏览:836
今日美棉期货价 浏览:148