導航:首頁 > 匯率傭金 > 用杠桿拉著重600n

用杠桿拉著重600n

發布時間:2021-06-09 09:55:52

杠桿重600牛桌

若用大小為150牛的水平推力推這個原來靜止的物體,他所受摩擦力大小為?請具體分析下

② 用一個杠桿來提升重物.已知動力臂是阻力臂的3倍,物體重600N,手向下壓杠桿的動力是210N,物體被提升20c

物體上升高度h=20cm=0.2m
(1)動力移動距離:S=3h=3×0.2m=0.6m
(2)人做的總功:W=Fs=210N×0.6m=126J
(3)W有用=Gh=600N×0.2m=120J,
W=W-W有用=126J-120J=6J
(4)η=

W有用
W總
=
120J
126J
=95.2%.
答:(l)手壓杠桿下降的高度為0.6m;
(2)人做了總功126J;
(3)人做了額外功6J;
(4)杠桿的機械效率是95.2%.

③ 用動力臂是阻力臂3倍的杠桿,將重600N的物體抬高40CM

用動力臂是阻力臂3倍的杠桿,將重600N的物體抬高40CM,手向下壓杠桿的力是250N,手下降的高度是120CM,人做的功是300J,機械效率是80%.

④ 重500N的人站在地面上向上面的一個物體(杠桿)施加600N的力,請問他對地面的壓力是多大

人對杠桿有向上的600N的力,杠桿對人就有向下的600N的力,對地的壓力為:
600+500=1100N,

⑤ 用動力臂是阻力臂3倍的杠桿,將重600N的物體抬高40cm,手向下壓杠桿的力是250N,手下降的高度是______

用動力臂是阻力臂3倍的杠桿,將重600N的物體抬高40cm,手向下壓杠桿的力是250N,手下降的高度是【120cm---因F1*L1=F2*L2,且L1=3L2所以H1=3H2=3*40cm=120cm】,人做的功是【300J---人做的是總功:W總=FS=250N*1.2m=300J】,機械效率是【80%---有用功:W有=Gh=600N*0.4m=240J,故:η=W有/W總=240J/300J=80%】。

⑥ 工人用一均勻杠桿將重為1000N的貨物勻速提高1m,如果動力臂與阻力臂之比為2:1,而工人所用的拉力為600N。

1000 83.3% 160

⑦ 關於杠桿的一道題 一根粗細均勻的木棒長4米,重600N,一頭著地,抬起另一頭至少要多少牛的力

至少用力300N,受力點是棒的末端,方向豎直向上.重心的位置在棒的中點.
因為F1xl1=F2xL2,
2x600=4xF2
F2=300N

⑧ 用一個杠桿來提升重物.已知動力臂是阻力臂的3倍,物體重600N,手向下壓杠桿的動力是210N,物體被提升20cm..

1)因為動力臂是阻力壁三倍可知使物升0.2米則應下絳0.6米(S1:L1=S2:L2);2)人作總功W=FS=210*0.6=126J3)額外功=W總-W有=126J-600*0.2J=6J4)效率=W有-W總=120/126=95.23%

⑨ 他拉起杠桿的過程至少對杠桿做功多少

木棒長4.5cm oa長3m?這樣的數據是不可能的. 到底木棒長是多少?
如果是4.5cm,則b點抬高60cm,相當於將a點抬高60-(4.5-3)=58.5cm
做功為600n*58.5cm=351n*m
如果是木棒長4.5m,則b點提高60cm,相當於將a點抬高4.5/3=0.6/x x=0.4m
做功為600n*0.4m=240n*m
說實話,我還擔心樓豬你的題目中,將b端抬高的是6m.

⑩ 重為600N的人與地面接觸面積為4dm2,用如圖8所示裝置拉住浸在水中的物體乙,乙的體

(1)甲物體處於平衡狀態,所以其受到的重力和受到的向上的拉力大小相等。甲物體受到的拉力又和人受到的拉力大小相等。所以,甲物體受到的重力G=600-11875*0.04=125(N)
(2)此處乙物體浸入水中的體積為自身體積的多少這個數據我看不到,此處以1/2來算吧。
用杠桿平衡原理,f1*OA=f2*OB f2=125*2+50=300(N) OA:OB =2:3 則f1=450(N) 由於乙物體也處於平衡狀態,則他受到的重力的大小和他本身受到的浮力及拉力之和相等。 G乙=f1+f浮 G乙=g*入乙*v f浮= g*入水*v/2 v=20dm3=0.02m3 以上帶入數據就可計算出來了 入乙=2.296*103(kg/m3)。(「入」代表密度)
(3)假若仍能保持平衡的話,則f1*OA=f2*OB f2=(125+4*2)+50=308(N) OA:OB =2:3 則f1=462(N) 乙物體受到的重力為G=g*入乙*v=450.016(N)此時則有G=f1+f浮 因為G小於f1,所以不成立。
不好意思,學過的知識都過去10多年了,可能做的不對,請指教。

與用杠桿拉著重600n相關的資料

熱點內容
香港英文傭金合同模板 瀏覽:70
九江銀行境外取現匯率 瀏覽:298
深圳多微金融服務有限公司怎麼樣 瀏覽:653
2016年5月2日美金匯率 瀏覽:307
2019年3月29號汽油價格 瀏覽:753
歷任證券會主席 瀏覽:623
益通建設是上市公司嗎 瀏覽:618
證券法2014年修訂內容 瀏覽:424
各疫苗有關的股票 瀏覽:540
江西贛州章貢有哪些金融管理公司 瀏覽:343
昆明世聯金融服務有限公司怎麼樣 瀏覽:722
金融服務營銷人員的職業道德的主要內容 瀏覽:871
論述現階段我國金融機構體系的構成 瀏覽:341
抖抖家居融資 瀏覽:807
文創科技股份有限公司 瀏覽:770
賓士金融服務費退款 瀏覽:772
百度錢包第三方貸款 瀏覽:960
百年金融公司是怎麼樣 瀏覽:195
中國證券市場監管法規 瀏覽:168
縣級如何代理證券營業部 瀏覽:649
© Arrange www.beichengdai.net 2017-2021
京ICP備15053920號 溫馨提示:資料來源於互聯網,僅供參考