㈠ 關於傭金的問題!~~
1手=100股
成交金額:18.82*500=9410,傭金:9410*0.12%=11.29,過戶費:1元
合計:支付金額=9410+11.29+1=9422。29元
成本價:9422.29/500=18.845
賣出:成交金額:20.01*500=10005,傭金 10005*0.12%=12.01,過戶費1元
印花稅 10005*0.1%=10.01
合計:收回金額:10005-12.01-1-10.01=9981.98
盈利:9981.98-9422.29=559.69
㈡ 我對你說很感興趣呀,要怎麼用傭金掙錢呢,麻煩你給我回個信息吧。
你是誰呀,是和我說么/
㈢ 股票交易傭金一般是多少
股票交易傭金是指在股票交易時需要支付的款項,股票交易手續費分三部分:印花稅、過戶費、證券監管費。券商交易傭金最高為成交金額的3‰,最低5元起,單筆交易傭金不滿5元按5元收取。
舉個大栗子:
假設股票價格是13元,假設14元賣出,買入賣出數量為50000股。那麼客戶承擔的費用分別是:
買入:
手續費:(13元*50000股)*0.13‰=84.5元
過戶費:(13元*50000股)*0.02‰=13元
賣出:
手續費:(14元*50000股)*0.13‰=91元
過戶費:(14元*50000股)*0.02‰=14元
印花稅:(14元*50000股)*1‰=700元
所以,我們得出的結論就是:
我們13元買入5萬股,14元賣出5萬股
累計的手續費=84.5+13+91+14+700=902.5
交易盈利=(14-13)*50000股-902.5=49097.5
㈣ 平安證券目前的傭金是多少為什麼會有最高傭金和最低傭金的區別
傭金在千分之三到萬分之三之間
每家券商基本都是這樣的,而不同的是,券回商默認是不給用答低傭金
傭金越高,券商掙的錢越多,所以誰也不願意直接給萬分之三,你需要找券商公司
讓他們給你調整,許可權在他們手裡,不給調就銷戶吧
反正現在可以換,而且很容易的,手機裝個APP就可以開戶了
直接找初始傭金就低的,同花順和大智慧都有手機APP開戶軟體,不用擔心被騙
㈤ 傭金是什麼意思
傭金指的是商業活動中的一種勞務報酬,是具有獨立地位的中間商、掮客、經紀人、代理商等,在商業活動中為他人提供服務,介紹、撮合交易或代買、代賣商品所得到的報酬。法律上明確表示了通過合法的服務獲得傭金是合法的。
(5)負盈利傭金吧擴展閱讀
利用職權或者影響力影響交易的單位或者個人。經營者在交易活動中,可以以明示方式向交易相對方支付折扣,或者向中間人支付傭金。經營者向交易相對方支付折扣、向中間人支付傭金的,應當如實入賬。接受折扣、傭金的經營者也應當如實入賬。
經營者的工作人員進行賄賂的,應當認定為經營者的行為;但是,經營者有證據證明該工作人員的行為與為經營者謀取交易機會或者競爭優勢無關的除外。
㈥ 一個刷銷量的平台,說讓我完成三個任務,就返還我本錢和傭金 這是真的嗎會不會是騙人的
刷單多數都是騙人的,都是先墊付,之後返還本錢和傭金,套路基本一樣。通常主要是通過「高傭金」「先墊付」的方式幫助電商刷信譽,刷單的操作過程就和平時網上購物一樣,刷手拍下商品,他們再把本金和傭金通過支付寶轉給刷手,刷手再確認收貨。
到了後期,對方便開始要求支付高額商品,在支付高額商品後,對方並沒有給轉賬,通常會聲稱支付寶有問題了,無法轉賬,並讓我接著支付價格更高昂的商品,如此循環,最終就發現被騙了。
(6)負盈利傭金吧擴展閱讀:
刷單詐騙手段套路分析:
犯罪分子會要求兼職者有可流動的資金,用於購買商品;在兼職的過程中他們讓受害人用自己的資金來付款,然後再將購買商品的錢款和傭金返還。
等受害者付款之後,犯罪分子很有可能直接消失或者借故拖延時間,要求多購買幾次再一起返還。待被害人購物付款後,犯罪分子便不再和受害者聯系。
犯罪分子會在前幾次的操作中先讓受害者進行小額的交易,並且交易成功後會將本金和傭金一起返還給受害者,當受害者漸漸放鬆警惕後,犯罪分子就會開始用高額的傭金來誘惑受害者進行大額物品的交易,交易成功後便拉黑受害者的聯系方式。
㈦ 關於傭金以及軟體的問題
1,都是正規證劵公司沒什麼不安全,只要傭金定準就行。 2,只能轉戶不能重新開戶,不存在兩個不同證劵公司的戶。 3,作用不大