1. 黃金td一手多少錢謝謝了
黃金td一手多少錢,這里有一個杠桿交易的萬能計算公式:
商品價格×一手單位×杠桿比例=1手交易成本。
我們假設:
黃金TD當前價格為400元/克;
一手黃金TD=1000克;
杠桿比例為20%;
按照上述公式計算:
400元×1000克×20%=80000元。
那麼8萬就是一手黃金TD的交易價格。
如果金價上漲或者杠桿比例調高,那麼黃金的交易成本都會增加;反之,就會下降。
2. 上海黃金交易所白銀TD交易一手的手續費多少
上海黃金交易所白銀TD交易一手的手續費費率為萬分之7.5。
交易單位*交易價格*手續費費率=交易一手手續費
白銀T+D交易單位為1000克/手,手續費費率為0.75‰,按白銀5000元/kg計算,交易一手的保手續費為 1*5000**0.75‰=3.75元。
3. td黃金一手手續費大約多少啊,費率是多少
個人進行Au(T+D)交易還需向開戶機構支付1%。-2%。不等的傭金,且為買賣雙向支付。
4. 黃金td手續費怎麼算
5. 1、黃金td手續費是多少
黃金期貨一手是一千克,最小變動價位 0.01元/克,每日黃金期貨價格最大波動限制,不超過上一交易日結算價±5% ,合約交割月份 1~12月,一手大概就是三萬多的樣子。
交易單位:1000克/手;報價單位:元(人民幣)/克;最小變動價位:0.01元/克。
現貨黃金交易是利用資金杠桿原理進行的一種合約式買賣。根據國際黃金保證金合約的交易標准,利用一盎司的價格購買一百盎司的黃金的交易權。利用這100盎司的黃金的交易權進行買漲賣跌,賺取中間的差額利潤。並且如果補充足差價可以提取實物黃金。最低100盎司。
現貨黃金是國家承認的合法的黃金交易,採用與倫敦盤聯動報價,客戶想參與現貨黃金投資,必須通過在正規的交易平台開戶才可,而平台會收取一定的服務費用,即為現貨黃金手續費,一般平台為雙邊0.5點/手。
嚴格來說現貨黃金交易一手交易手續費是0.5的點差+50美金的傭金。也就是說是1個點的手續費。黃金波動一個點盈利或虧損是100美元,一手交易算上點差加傭金也是100美元,也就是說當你1200美元買一手多單。價格到1210那麼你就賺取了10個點也就是1000美元,扣除交易手續費,你的純利潤就是900美元。
6. 黃金T+D的手續費是怎麼算的
T+D手續費 所謂」T+D「手續費就是指:在做T+D時建倉(買進)和平倉(賣出)時產生的交易手續費; 而投資「T+D」需開通」T+D「黃金賬戶,可在代理銀行開通「T+D」黃金賬戶。 T+D買賣交易成交後,甲方(開戶銀行)按黃金成交價格的0.15%向乙方(投資者)收取黃金交易代理手續,並代上海黃金交易所向乙方(投資者)收取0.05%的交易手續費及上海黃金交易所規定的其他費用。乙方(投資者)可按照甲方(開戶銀行)的規定查詢資金賬戶和黃金賬戶,並可通過網上銀行下載或者在甲方(開戶銀行)營業時間內前往指定櫃台列印交易明細。 T+D手續費計算公式 白銀「T+D」 /Ag(T+D)手續費計算公式:=(建倉)白銀建倉價格 *手續費率*持倉數量+(平倉)白銀平倉價格*手續費率*持倉數量 黃金「T+D」 /Au(T+D)手續費計算公式:=(建倉)黃金建倉價格 *手續費率*持倉數量 +(平倉)白銀平倉價格*手續費率*持倉數量 各大銀行T+D手續費率 工商銀行:0.18% 建設銀行:0.17% 深圳發展銀行:0.18% 中信銀行:0.17% 廣發銀行:0.17% 民生銀行:0.15% 興業銀行:0.17% 恆豐銀行:0.15%
T+D手續費計算實例 以深圳發展銀行「T+D」手續費率為例: 黃金T+D投資案例: 在深發展銀行開戶炒黃金T+D的張先生的投資案例(多單贏利案例) 張先生賬戶內有20萬資金操作黃金,於當日380.00元/克價格買入2手黃金(延期開多倉/買開倉),當天交易日,黃金漲至390.00元/克,張先生決定獲利平倉(延期平多倉/賣開倉)。 我們來計算一下張先生的投資回報: 佔用的保證金:380元/克*1000克/手*2手*保證金比例15.0%=114000元; 平倉獲利計算:390元/克*1000克/手*2手-380元/克*1000克/手*2手=20000元; 張先生本次獲利2萬元。(此利潤是毛利) 手續費為雙向收取: (延期開多倉/買開倉)2手黃金的手續費:380元/克*1000克*2手*0.0018=1368元; (延期平空倉/賣平倉)2手黃金的手續費:390元/克*1000克*2手*0.0018=1404元; 將這兩手黃金的多單平掉所需要的手續費為:1368元+1404元=2772元。 此多單最終利潤: 20000-2772=17228元 在深發展銀行開戶炒黃金T+D的張先生的投資案例(空單贏利案例) 張先生賬戶內有20萬資金操作黃金,於當日380.00元/克價格買入2手黃金(延期開空倉/賣開倉),當天交易日,黃金跌至370.00元/克,張先生決定獲利平倉(延期平空倉/買平倉)。 我們來計算一下張先生的投資回報: 佔用的保證金:380元/克*1000克/手*2手*保證金比例15.0%=114000元; 平倉獲利計算:380元/克*1000克/手*2手-370元/克*1000克/手*2手=20000元; 張先生本次獲利2萬元。(此利潤為毛利) 手續費為雙向收取: (延期開空倉/賣開倉)2手黃金的手續費:380元/克*1000克*2手*0.0018=1368元; (延期平空倉/買平倉)2手黃金的手續費:370元/克*1000克*2手*0.0018=1332 將這兩手黃金的多單平掉所需要的手續費為:1368元+1332元=2700元。 此空單最終利潤: 20000-2700=17300元 白銀T+D投資案例: 在中信銀行開戶炒白銀T+D的王小姐的投資案例(多單贏利案例) 王小姐賬戶內有5萬資金操作白銀,於當日8800元/千克價格買入10手白銀(延期開多倉/買開倉),當天交易日,銀漲至8900元/千克,王小姐決定獲利平倉(延期平多倉/賣平倉)。 我們來計算一下王小姐的投資回報: 佔用的保證金:8800元/千克*10手*保證金比例20.0%=17600元; 平倉獲利計算:8900元/千克*10手-8800元/克*10手=1000元; 王小姐本次獲利1千元。(此利潤為毛利) 手續費為雙向收取: (延期開多倉/買開倉)10手白銀的手續費:8800元/千克*10手*0.0018=158.4 (延期平多倉/賣平倉)10手黃金的手續費:8900元/千克*10手*0.0018=160.2 將這10手白銀的多單平掉所需要的手續費為:158.4+160.2=318.6 此多單最終利潤: 1000-318.6=681.4元 在中信銀行開戶炒白銀T+D的王小姐的投資案例(空單贏利案例) 王小姐賬戶內有5萬資金操作白銀,於當日8800元/千克價格買入10手白銀(延期開空倉/賣開倉),當天交易日,白銀跌至8700元/千克,王小姐決定獲利平倉(延期平空倉/買平倉)。 我們來計算一下王小姐的投資回報: 佔用的保證金:8800元/千克*10手*保證金比例20.0%=17600元; 平倉獲利計算:8800元/千克*10手-8700元/克*10手=1000元; 王小姐本次獲利1千元。(此利潤) 手續費為雙向收取: (延期開空倉/賣開倉)10手白銀的手續費:8800元/千克*10手*0.0018=158.4 (延期平空倉/買平倉)10手黃金的手續費:8700元/千克*10手*0.0018=156.6 將這10手白銀的多單平掉所需要的手續費為:158.4+156.6=315 此空單最終利潤: 1000-315=685元
7. 黃金T+D交易一手要多少錢
一般情況下,黃金T+D交易一手的費用是這樣的公式:黃金價格*保證金比例*1000克,因為黃金一手的重量是1000克。由於黃金價格是在隨時波動的,且不同黃金交易所的保證金比例要求不同,所以黃金T+D交易一手的金額是不固定的。有需要的投資者可以對比不同機構的保證金比例,再做選擇。
8. 黃金td的手續費是怎麼計算的
以招抄商銀行為例:招行襲手續費為0.18%,黃金td買進價230元,拋出價為240元。手續費=(買進價+拋出價)*1000克/手*0.15%手續費*1手,黃金t+d一手手續費:(230+240)*1000*0.15*1=705元。
9. 黃金td交易有哪些手續費 黃金td交易手續費多少
黃金TD交易的手續費率為萬分之十四,黃金延期交易手續費公式=交易金額*杠桿比例*萬14。
例如若是100:1的杠桿比例,交易金額是5000,則手續費=5000*100*0.14%=700元。